গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার নিবন্ধিত। রেজি নং-০৯২

রেজিঃ নং-০৯২

মার্চ ২১, ২০২৩ ৪:৩৫ অপরাহ্ণ

অবশেষে বিপিএলে বদলেছে সিদ্ধান্ত

বাংলাধারা প্রতিবেদক »

বিপিএলের চট্টগ্রাম পর্বের চতুর্থ দিন পর্যন্ত মোট ম্যাচ অনুষ্ঠিত হয় আটটি। যেখানে মাঠের আম্পায়ারের সিদ্ধান্তকে চ্যালেঞ্জ করে ডিআরএস এর সাহায্য নেওয়া হয়েছে মোট পাঁচ থেকে ছয় বার। তবে বেশীর ভাগ ক্ষেত্রে লেগ বিফর উইকেটের ক্ষেত্রে রিভিউ আবদেন করেছে দলগুলো।

যদিও সেক্ষেত্রে টিভি আম্পায়ার মাঠের সিদ্ধান্তে অনড় ছিল। একটি রিভিউ আবেদনও সফল হয়নি কোনো দলের। এছাড়া আউট সাইট লেগ স্টাম্প পিচ করার পরও মাঠের আম্পায়ার সিদ্ধান্তে অনড় থেকে আউট দিয়েছে বিপিএলের এই ডিআরএস সিস্টেম যার নাম দেওয়া হয়েছে এডিআরএস।

তবে কুমিল্লা বনাম সিলেটের খেলায় জাকির হোসেনের নট আউট নিয়ে রিভিউ আবেদন করে কুমিল্লা। যদিও সেটি আউট হয়েছে কিনা আদৌ বুঝার কোনো উপায় ছিলো না। তবে, এবার টিভি আম্পায়ার মাঠের সিদ্ধান্তে আর অনড় থাকতে পারল না। তাই সিদ্ধান্ত পরিবর্তন করতে হলো মাঠের আম্পায়ারকে।

বিপিএলের শুরু থেকেই এই ডিআরএস নিয়ে বেশ চটেছেন দলগুলো। কুমিল্লার কোচ সালাউদ্দিন এই ডিআরএস সিস্টেম নিয়ে কথা বলার কারণে গুনতে হয়েছে জরিমানাও।

তথাকথিত এডিআরএস সিস্টেমে সিদ্ধান্ত বদলে আউট হওয়ার পর জাকির হোসেনকে অনেকটা উত্তেজিত হতে দেখা যায়।

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on skype
Skype
Share on email
Email

আরও পড়ুন

অফিশিয়াল ফেসবুক

অফিশিয়াল ইউটিউব

YouTube player